in

Под Волгоградом двоих детей госпитализировали с обморожением после похода на рыбалку

Отца мальчиков могут лишить родительских прав за безответственность.

Фото: Volganet.net

Драматические события разыгрались накануне в Михайловском районе Волгоградской области. В полицию обратилась местная жительница, которая рассказала, что в селе Староселье пропали двое мальчиков – родные братья в возрасте 5 и 8 лет. К счастью, стражам порядка удалось найти мальчишек достаточно быстро, правда, их состояние внушало опасение – детей госпитализировали с переохлаждением и обморожением конечностей.

Спустя еще некоторое время полицейские установили все обстоятельства произошедшего. Выяснилось, что, проснувшись рано утром, мальчики отправились… на рыбалку. По дороге они замёрзли и решили вернуться домой, однако обратную дорогу найти не смогли и заблудились в лесу. Старший брат позвонил сожительнице отца, которая и обратилась в полицию.

– Известно, что мать детей лишена родительских прав, а воспитывающий их 43-летний отец-одиночка тоже состоит на учёте в подразделении по делам несовершеннолетних: он не работает и более того – злоупотребляет спиртными напитками, не уделяя должного внимания детям, – рассказали в ГУ МВД по Волгоградской области. – В день самовольного ухода сыновей мужчина тоже был пьян, поэтому и не заметил отсутствие мальчиков.

Сотрудники полиции также установили, что в сентябре 2022 года мужчина уже привлекался к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию детей, однако на путь исправления так и не встал.

Теперь стражи порядка составили  в отношении селянина очередной административный протокол за неисполнение родительских обязанностей, также рассматривается вопрос о лишении его родительских прав.

В центре Волгограда стартовало благоустройство Сурского сквера

Волгоградский школьник спроектировал протез человеческой кисти и выиграл всероссийский конкурс