in

Посетителями «Поезда Победы» в Волгоградской области стали около 10 тысяч человек

С 29 января по 4 февраля уникальный передвижной музей сделал четыре остановки в регионе.

Фото: Volganet.net

Порядка 10 тысяч человек стали «пассажирами» первой в мире иммерсивной выставки «Поезд Победы», который в дни празднования 80-летия Сталинградской Победы побывал в Волгоградской области.

Фото: Приволжская железная дорога

В пресс-службе Приволжской железной дороги сообщили, что с 29 января по 4 февраля передвижной музей сделал четыре остановки в регионе – в Камышине, Калаче-на-Дону и на двух станциях в Волгограде: главном вокзале «Волгоград-1» и на станции Сарепта.

Кроме того, выставку также осмотрели более 300 участников туристических поездок из Астрахани и Саратова, и это не считая гостей из других регионов и даже стран, которые в эти дни находились в Волгограде.

Напомним, в составе «‎Поезда Победы» – десять вагонов, в каждом из которых располагается экспозиция, посвященная определённому периоду военного времени. В выставочных вагонах установлено более 50 видеопроекторов, 18 видеостен, более 140 различных мультимедийных поверхностей.

Фото: Volganet.net
Фото: Volganet.net

Кроме того, в проекте задействовано 150 полноразмерных скульптур и комплектов одежды, 400 квадратных метров декораций и 4000 предметов реквизита. Уникальная передвижная мультимедийная экспозиция «Поезда Победы» включает в себя десятки детализированных скульптур, что создаёт эффект полного погружения в атмосферу довоенного, военного и послевоенного быта.

 

Волгоградский полицейский разбился в ДТП на служебной машине

Ядерный рост цен на огурцы в Волгоградской области стал темой заседания оперштаба