in

Жители Саратова обклеили объявлениями и разрисовали остановки и фонари в Волгограде

Полицейские задержали вандалов после обращения властей.

Фото: пресс-служба УМВД по г. Волгограду

Буквально на днях в правоохранительное органы региона обратились работники департамента городского хозяйства администрации Волгограда. Специалисты рассказали, что ищут вандалов, обклеивших объявлениями и различными листовками остановочные павильоны, фонарные столбы и даже брусчатку на пешеходных зонах центра города.

Чиновники даже предоставили полицейским ориентировки на злоумышленников: дело в том, что злоумышленники попали в объективы камер уличного видеонаблюдения.

– Группа молодых людей в спортивных костюмах попала в поле зрения городских служб в тот момент, когда передвигалась по Ворошиловскому и Центральному районам на кроссовере с номерными знаками Саратовской области, – рассказали в администрации Волгограда.

Городским коммунальщикам пришлось здорово потрудиться, чтобы очистить объекты инфраструктуры от нежелательных наклеек. По рассказам работников, для фиксации бумажных объявлений использовались особо прочные составы клея, несмываемые обычными средствами.

Фото: пресс-служба УМВД по г. Волгограду

В считанные дни после обращения представителей власти сотрудники полиции установили личности подозреваемых – ими действительно оказались трое жителей Саратова. В отношении парней составлены административные протоколы за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 8.4. Кодекса Волгоградской области об административной ответственности.

– За размещение объявлений, листовок и другой наружной информации в не установленных для этого местах гражданам грозит штраф от 500 до 2000 рублей, – уточнили в пресс-службе УМВД по г. Волгограду.

Тем временем в мэрии Волгограда напомнили, что работникам дорожных предприятий и районных коммунальных служб ежедневно приходится очищать уличные объекты от «незаконно размещаемых» листовок, плакатов и надписей, нанесённых перманентными маркерами.

– Несмотря на затраты рабочего времени и специальных химических средств очистки, остановочные павильоны, фасады домов и другие объекты в течение короткого времени вновь покрываются несанкционированными надписями и вновь требуют механической очистки, – сетуют в департаменте городского хозяйства.

Ядерный рост цен на огурцы в Волгоградской области стал темой заседания оперштаба

Волгоградская учительница отвоевала у ПФР досрочную пенсию по старости