in , ,

Из Волгограда в зону СВО отправили почти 30 тонн новогодних подарков

В общей сложности регион направил бойцам-землякам уже около 100 тонн посылок.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Стройные ряды коробок, колонны грузовых машин – с пункта сбора на «Волгоград Арене» сегодня, 18 декабря, в зону проведения СВО отправился очередной 30-тонный груз. Груз необычный: жители Волгоградской области собрали для бойцов-земляков новогодние подарки.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

В новогодних посылках – не только предметы первой необходимости. С заботой и любовью волгоградцы – простые граждане, организации, предприниматели, активисты регионального исполкома ОНФ, депутаты областной Думы – собирали для защитников Отечества коробки со сладостями, сувенирами.

Но самое ценное – десятки писем и открыток от волгоградских школьников.

Как рассказали в администрации региона, первые новогодние приветы, отправленные еще на прошлой неделе, уже доставлены по адресу – в воинские части волгоградского гарнизона, находящихся в зоне проведения спецоперации. В целом регион несколькими рейсами направил волгоградцам-участникам СВО порядка 100 тонн новогоднего груза.

Напомним, Волгоградская область одной из первых в стране запустила акцию «Тепло из дома», в рамках которой в зону проведения СВО регулярно уходят гуманитарные конвои. Помимо этого, в регионе действует целый ряд различных мер поддержки как бойцов, так и членов их семей, а в эти дни по решению губернатора Андрея Бочарова ведется создание единой целостной системы реабилитации участников боевых действий.

В Волгограде полицейские ликвидировали очередную финансовую пирамиду

На Волгоградскую область вновь надвигается дождь со снегом