in ,

Губернаторская ёлка для детей участников СВО прошла в новом театре Волгограда

Здание бывшего кинотеатра «Победа» за два дня сыграет праздничные спектакли для полутысячи мальчишек и девчонок из всех уголков области.

Фото: пресс-служба губернатора Волгоградской области

Первыми посетителями ёлки и спектакля «Подарки Зимушки-Зимы» по мотивам народных сказок «Морозко», «Золотое веретено» стали 130 детишек в возрасте от 4 до 7 лет. Ребят и их родителей приветствовал губернатор Андрей Бочаров, заглянувший на праздник. Он пообещал, что обновления в центре Волгограда, в частности горсада, продолжатся.

Фото: пресс-служба губернатора Волгоградской области

– Сегодня мы обсудили планы, какие дальше изменения будут происходить и здесь, и на территории рядом, – сказал губернатор. – Я всех поздравляю с праздником. В канун Нового года Волгоградская область имеет современный театр кукол, который будет пользоваться большой популярностью у жителей и гостей.

Это действительно так, за реконструкцией легендарного кинотеатра «Победа» следили тысячи жителей области, знакомые с его историей. Теперь в нём будут заниматься воспитанники творческих кружков и студий, а также давать спектакли театр кукол. Теперь он имеет не только достойный «дом», но и новейшее оборудование.

Фото: пресс-служба губернатора Волгоградской области

Напомним, реконструкция объекта длилась почти 4 года и завершилась в декабре. «Победа» стала еще одним объектом, который вслед за ГДЮЦ, НЭТ, собор Александра Невского и сквером реконструированы и построены с нуля в центре города-героя Волгограда. В настоящее время продолжается большая реконструкция цирка. Эти и другие объекты составляют детский кластер и пешеходное кольцо, которое ведёт также на Центральную набережную и далее. Центр Волгограда серьёзно преобразился за последние годы. Это стало возможно благодаря активной позиции региональной власти, губернатора Бочарова и участия в нацпроекте «Культура».

Фото: пресс-служба губернатора Волгоградской области

Арина, Аделина и Макар: медики ВОКПЦ №1 приняли на свет здоровую тройню

В Волгоградском ботаническом саду собрали 110 кг лимонов