in

Арина, Аделина и Макар: медики ВОКПЦ №1 приняли на свет здоровую тройню

Это первая тройня в Перинатальном центре №1 в 2023 году.

Фото: комитет здравоохранения Волгоградской области

В декабре, в канун новогодних праздников врачи и акушеры ВОКПЦ №1 сделали себе и учреждению подарок, приняв на свет двух сестёр и брата. Интересно, что многоплодная беременность возникла естественным путем.

– Малыши появились на свет планово на 36 неделе путем операции кесарево сечение. Вес девочек 2120 и 1980 грамм, вес мальчика 2300 грамм. Весовой показатель в норме для многоплодной беременности, – объяснили медики.

Благополучная беременность и родоразрешение – заслуга большого числа специалистов. Начиная с женской консультации Среднеахтубинской ЦРБ, где будущая мама тройни вставала на учёт, заканчивая персоналом дородового и родового отделений, неонатологов–реаниматологов, акушерок, медсестёр перинатального центра №1.

В 2023 году, по данным облздрава, для учреждения закуплен высокотехнологичный стол открытого типа для проведения реанимационных мероприятий, лечения и выхаживая новорождённых, а также передвижной аппарат со специальным набором для ультразвукового исследования младенцев. Развитие центра происходит благодаря нацпроекту «Здравоохранение».

Новая инфекционная больница в Волгоградской области приняла первых пациентов 

До 44 рублей вырастет цена билета в электричках по маршруту Волгоград – Волжский

Губернаторская ёлка для детей участников СВО прошла в новом театре Волгограда