in

Под Волгоградом задолжавший свыше миллиона рублей алиментщик спрятался от приставов в кладовке

Мужчина отчаянно не желал погашать долги по алиментам.

Фото: пресс-служба УФССП по Волгоградской области

Камышина Волгоградской области, куда в поисках злостного алиментщика прибыли судебные приставы-исполнители. Служащие планировали вручить предупреждение и постановление о принудительном приводе гражданину, задолжавшего своей бывшей семье свыше 1 миллиона рублей по алиментам. Однако найти его они смогли не сразу.

Как пояснили Volganet.net в пресс-службе УФССП по Волгоградской области, ранее приставы уже направляли документ на взыскание денежных средств, хранящихся на счетах должника, а также ограничили выезд должника за пределы России и даже назначили ему наказание в виде 10 суток административного ареста.

Однако все эти меры не напугали камышанина – платить по счетам он не торопился. Тогда судебный пристав принял решение привлечь его уже к уголовной ответственности, о чём и собирался объявить во время визита к нему домой.

Правда, в комнате общежития, где проживал должник, находилась только его новая супруга, которая заявила, что её муж уехал в Москву. Доверяй, но проверяй, подумали приставы, и попросили разрешения осмотреть комнату.

Внимание сотрудников отдела УФССП привлекла дверь кладовки, которую словно кто-то держал изнутри. Приставы поняли, что в помещении кто-то есть, и силой распахнули дверь – внутри действительно находился перепуганный владелец комнаты.

Через несколько часов гражданин уже сидел в районном отделении службы судебных приставов и давал показания – теперь ему грозит реальное лишение свободы на срок до одного года.

Волгоградцы рассказали о том, что их бесит в новогоднюю ночь

Пожар в общежитии на юге Волгограда: эвакуировано 30 жильцов, погиб один