in ,

Снежные горки, фасады Волгограда, экзотические птицы: чем удивит регион гостей в новогодние праздники

По самым примерным подсчётам, в Волгоградскую область в Новый год приедут порядка 29 тысяч туристов.

Фото: ЦПКиО

Волгоградская область продолжает завоёвывать популярность туристов: в канун 2024 года в регион, по подсчётам специалистов, прибудет порядка 29 тысяч гостей, что почти на 20% больше по сравнению с предыдущими периодами. Volganet.net выяснил, чем будут развлекать туристов организаторы новогодних мероприятий.

Главной точкой притяжения, конечно же, станет Центральный парк культуры и отдыха в Волгограде, где расположен самый большой в регионе каток площадью 2500 квадратных метров. Помимо катка гостей ждут снежные горки с видом на Волгу, покрытие которых обновляется с помощью снегогенераторов даже в бесснежную погоду, и самый большой крытый автодром России площадью 1500 «квадратов».

31 декабря ЦПКиО предложит своим гостям праздник «ПрокаЧАЙ Новый год» и новогоднюю дискотеку на катке, а 1 января в парке состоится забег с елками. Также здесь впервые открылась Резиденция Деда Мороза, еще два «филиала» главного новогоднего сказочного персонажа приглашают к себе юных волгоградцев в Комсомольском саду и в музее-заповеднике «Старая Сарепта».

Тем, кто активному городскому отдыху предпочитает отдых познавательный, подойдут экскурсии – как по городу, так и за его пределами:

  • «Новогодний Волгоград» (2 января);
  • «Волгоград в новогодних огнях» (5 января);
  • «Фасады Волгограда» (6 января);
  • интерактивная программа «Слово Царицыну» (3 и 5 января);
  • пешеходная экскурсия «Сердце города. Начало Возрождения» (4 и 7 января).

В Среднеахтубинском районе посетителей каждый день ждёт ферма экзотических птиц «Калинин парк». Также можно будет совершить обзорную экскурсию в Свято-Вознесенский женский монастырь. Гости посетят иконописную и швейную мастерские, молочный цех, пекарню.

И, конечно же, нельзя пропустить путешествие в музей Русской сказки: там посетителей ждут театрализованное представление, угощение в трапезной, игры и подарки.

Около 50 дорожных машин расчистили улицы Волгограда к утру 25 декабря

Лучший подарок: в Волгограде сдан последний долгострой в регионе