in ,

Жители Волгоградской области отправили почти 2000 бесплатных посылок в зону проведения СВО

Такие отправления регистрируются в приоритетном порядке.

Фото: Алексей Копаев /Volganet.net

С мая по декабрь 2023 года Почта России обработала почти 2000 бесплатных посылок из Волгоградской области для военнослужащих в зону проведения СВО. Как подчеркнули в пресс-службе организации, такие отправления компания обрабатывает в приоритетном порядке и контролирует сроки их прохождения.

Отправить бесплатную посылку в зону СВО можно оформить только в почтовых отделениях: оператор обязан проверить содержимое отправления, поэтому приносить их на почту нужно в открытом виде. Число посылок, которое может оформить один человек, не ограничено, но вес каждой должен быть меньше 10 килограммов.

При отправке писем и посылок необходимо указать индекс 103400, написать «город Москва-400», фамилию, имя, отчество адресата и номер воинской части. Номер воинской части можно узнать у самих военнослужащих или в военкомате, где их призывали.

Посылки для военнослужащих со всей страны попадают в логистический центр Почты в Москве. Там Почта передает их представителям Минобороны, которые самостоятельно доставляют отправления адресатам.

Наша общая победа: Андрей Бочаров поздравил регион с окончательным решением проблемы дольщиков

Аналитики узнали, на что откладывают годовую премию волгоградцы