in

Коммунальщики вернули тепло жителям северного района Волгограда

За один день был заменён участок теплотрассы в Тракторозаводском районе.

Фото: ООО "Концессии теплоснабжения"

Жители Тракторозаводского района Волгограда на один день остались без тепла – на магистральном трубопроводе, обеспечивающем теплоснабжение от котельной кв.849, произошло технологическое нарушение.

Бригады ресурсоснабжающей организации оперативно выявили место порыва и приступили к работам, которые, в связи со технологической сложностью, заняли весь день 7 января.

– В течение всего дня в непрерывном режиме на месте трудились 4 бригады и 6 единиц спецтехники. Ход работ контролировало руководство ресурсоснабжающей организации вместе с профильным вице-мэром, – сообщал официальный Телеграм-канал мэрии Волгограда.

Основные работы по монтаже, сварке и врезке нового трёхметрового участка трубопровода диаметром 700 мм завершились к 20.00, однако на заполнение систем теплоносителем понадобилось время.

– Управляющие компании в течение ночи провели работы по устранению воздушных пробок в сетях тех многоквартирных домов Тракторозаводского района, которые попали в зону временной остановки теплоснабжения 7 января, – добавили в горадминистрации.

В итоге батареи в домах большинства жителей Тракторозаводского района потеплели только к полуночи, в настоящее время продолжается мониторинг адресов, где ещё наблюдаются перебои с отоплением.

В связи с этим, профильный департамент администрации обращается к гражданам с просьбой: в том случае, если у вас остаются вопросы по качеству теплоснабжения в вашей квартире, сообщите об этом по телефону (8442) 33-63-92.

Митрополита Волгоградского и Камышинского поздравили с Рождеством

Под Волгоградом пожилой охотник перепутал друга с пушным зверьком