in , ,

Молодые волонтёры выявляют проблемные дома после коммунальной аварии на севере Волгограда

Особое внимание – многодетным семьям, семьям с детьми-инвалидами, пожилым гражданам.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Волонтёры МУ «Молодёжно-подростковый центр Тракторозаводского района Волгограда» выдвинулся на помощь коммунальщикам – более 50 ребят обходят дома, пережившие накануне коммунальный коллапс на ул. Ополченской. Их цель – сбор информации и оказание последующей необходимой помощи горожанам.

Как рассказали в пресс-службе администрации Волгограда, особое внимание волонтёры уделяют многодетным семьям, семьям, воспитывающим детей с особенностями здоровья, маломобильным группам населения, одиноко проживающим пожилым людям.

– Основной задачей в данной ситуации является обеспечение первостепенных потребностей жителей и получение от них обратной связи, – пояснила заместитель главы Волгограда Анна Кувычко.

Напомним, к 4-м часам утра 11 января котельная №849 Тракторозаводского района, а также все центральные тепловые пункты и повысительные насосные станции, подающие от нее теплоноситель к жилым домам, вышли на нормативные параметры температуры и давления после работ по замене изношенного участка трубопровода.

Тепло дали во все учебные заведения на севере Волгограда

Сейчас сотрудники управляющих компаний проводят работы по устранению завоздушивания для восстановления штатной работы внутридомовых систем теплоснабжения. Также в многоквартирные жилые дома обеспечена подача горячей воды, приостановленная на время ликвидации технологического нарушения на тепломагистрали.

Ранее, напомним, губернатор Андрей Бочаров поставил дополнительные задачи по прохождению отопительного сезона в условиях осложнения погодных условий и на фоне двух серьёзных коммунальных инцидентов в Тракторозаводском районе.

На севере Волгограда продолжается запуск систем отопления в ряд многоквартирных домов

Волгоградцам с авто продлили действие водительских прав