in , ,

В Волгоградской области востребованным врачам выплатят по 2 миллиона рублей

Новую меру региональной поддержки анонсировал губернатор.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Врачи востребованных специальностей могут рассчитывать на поддержку региона – губернатор Андрей Бочаров подписал постановление о введении специальной выплаты в размере 2 миллиона рублей.

Как пояснили в пресс-службе администрации Волгоградской области, на единовременную выплату в 2 миллиона рублей может рассчитывать гражданин Российской Федерации, имеющий высшее медицинское образование и соответствующий одновременно нескольким условиям:

  • отсутствие в течение последних 12 месяцев трудовых отношений по основному месту работы с подведомственной комитету здравоохранения области медицинской организацией;
  • отсутствие неисполненных обязательств по договору о целевом обучении с медорганизацией (при этом трудовой договор должен заключаться на условиях полного рабочего дня).

– Выплата предоставляется на основании договора между врачом-специалистом и областным комитетом, по которому сотрудник принимает обязательства исполнять трудовые обязанности в течение пяти лет со дня подписания, – уточнили в обладмине.

Соответствующее постановление вступит в силу уже с 15 января 2024 года. К этому времени областной комитет здравоохранения должен утвердить полный перечень востребованных врачебных специальностей, представители которых смогут рассчитывать на получение выплаты.

Ожидается, что данная мера региональной поддержки позволит решить вопросы кадрового дефицита в сфере здравоохранения и повышения квалификации.

А снег не знал и падал: дороги Волгограда расчищают 70 спецмашин

Волжанин с 40-летним стажем получил региональный знак «Почётный наставник»