in ,

Гостей всероссийской выставки отправят на VR-экскурсию в больницы Волгограда

Регион презентует свои достижения в здравоохранении.

Фото: администрация Волгоградской области

Неделя здравоохранения Волгоградской области стартовала на выставке «Россия» на ВДНХ. Накануне, президент заявил, что в виду популярности выставку можно продлить до осени. Очевиден, интерес посетителей к российским регионам.

Создатели волгоградского стенда на этой неделе предлагают гостям виртуальные экскурсии по медучреждениям, бесплатные консультации врачей, мастер-классы для детей и возможность получить подарочные сертификаты.

– Каждое медучреждение представит увлекательную презентацию о своих профильных направлениях. При этом для посетителей подготовят викторины: ответив на вопросы, они получат призы. Более того, 20 января гости стенда смогут поучаствовать в акции и получить сертификаты на услуги волгоградских здравниц, – добавили в облздраве.

К волгоградскому стенду привлекают внимание медики в ретро-форме. Здесь также будет работать фотозона, а преподаватели колледжа проведут мастер-класс по оказанию первой помощи. Также на площадке можно будет посмотреть в бинокулярный микроскоп на микропрепараты.

С помощью VR-экскурсий гости совершат виртуальную прогулку по 25-й больнице, онкологическому диспансеру, перинатальному центру №2, областной детской больнице, лабораторной службе и другим клиникам. Все желающие получат консультации медицинского психолога, эндокринолога, кардиолога, пульмонолога, гастроэнтеролога; диагностические осмотры проведут офтальмолог, стоматолог, косметолог.

Роспотребнадзор проверил качество воды в крещенских купелях Волгограда

В волгоградском амфитеатре будут проходить выставки, кинопоказы и театральные шоу