in ,

Волгоградцам из квартир, оставшихся без тепла в начале года, уменьшат плату за ЖКУ

В феврале жителям северной части города придут скорректированные платёжки.

Фото: Volganet.net

Жителям многоквартирных домов Волгограда, вошедших в зону отключения тепла в январе 2024 года, выполняют перерасчёт. Ранее об этом заявил губернатор Андрей Бочаров и попросил ответственные структуры отразить в квитанциях недополученную услугу.
Напомним, в результате серии технологических нарушений в Тракторозаводском районе Волгограде на протяжении нескольких дней без отопления оставались ряд мкд. 

– Перерасчет платы жителям многоквартирных домов Волгограда, вошедших в зону отключения тепла с 7 по 9 января, а также с 10 по 15 января, будет выполнен исходя из требований законодательства и отражён в платежных квитанциях за январь, которые поступят потребителям в феврале 2024 года, – сообщил руководитель инспекции государственного жилищного надзора Волгоградской области Станислав Данилов.

Помимо этого, как стало известно Volganet.net активизирована претензионная работа в отношении управляющих компаний по их действиям в период восстановления внутридомовых тепловых контуров, то есть будет дана правовая оценка действиям должностных лиц управляющих организаций в период аварийных работ.

Трезвый День студента намечается в Волгоградской области

Волгоградские работодатели признались, что отказывают соискателям из-за их лишнего веса