in

Под Волгоградом сотрудникам ДПС пришлось стрелять по машине нарушителя

За рулём иномарки оказался подвыпивший мужчина без прав.

Фото: Volganet.net

Сцены погони и стрельбы по колёсам могли наблюдать накануне жители города Волжского Волгоградской области. Так эффектно сотрудники местной ГАИ провели задержание машины нарушителя.

Иномарку, подозрительно петлявшую по улицам города-спутника, полицейские заметили во время патрулирования. Однако на требование остановиться автомобилист никак не отреагировал и даже увеличил скорость. Тогда-то полицейские и начали преследование.

– Пытаясь скрыться, нарушитель создавал при этом угрозу жизни и здоровью окружающих. Инспекторы неоднократно требовали у нарушителя остановить транспортное средство. Для пресечения противоправных действий один из них произвел выстрел вверх, а после этого несколько прицельных по колёсам, – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Только тогда злоумышленник остановился: им оказался местный житель, не имеющий водительского удостоверения. От медицинского освидетельствования он отказался – по неподтверждённым данным, мужчина был нетрезв.

В отношении фигуранта уже составлены протоколы по статьям 12.12, 12.15, 12.25 и 12.26 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

В новом сезоне вырастет цена на билеты в речном транспорте Волгограда

Спасатели эвакуировали людей и котиков при пожаре в Волгограде