in

В новом сезоне вырастет цена на билеты в речном транспорте Волгограда

В зависимости от маршрута стоимость увеличится от 2 до 5%.

Фото: пресс-служба администрации г. Волгограда

Рост цен в 2024 году неизбежен. Volganet.net. накануне писал о новой волне подорожания куриных яиц, а сегодня стало известно, что выросла стоимость проезда на муниципальных речных маршрутах. Изменения на предстоящий сезон анонсировала городская администрация.

— Это связано с ростом стоимости топлива, запасных частей и прочими расходами. Рост составит от 2 до 5%, что ниже уровня инфляции. В среднем изменение составило порядка 5 рублей, — уточнили в пресс-службе мэрии.

Так, поездка по маршруту «Волгоград – Культбаза» взрослому теперь обойдётся в 105 рублей, а ребёнку в 53 рубля. Стоимость провоза багажа возрастёт до 63 рублей. Здесь максимальный рост действительно составил 5 рублей.

На маршруте «Волгоград – Островная» стоимость взрослого билета составит 92 рубля, детского билета – 46 рублей.

На маршрутах «Руднева — Сарпинский», «Красноармейск — Вязовая Грива», «Тулака — Сарпинский», «Обувная фабрика — Сарпинский» полная стоимость составит 67 рублей. В свою очередь, детский билет обойдётся в 36 рублей, а провоз багажа ещё в 63 рубля.

На маршруте «Волгоград – Зайчики» стоимость взрослого билета составит 116 рублей, детского – 58 рублей, багажа – 63 рубля.

Родители покусанного в Волгограде мальчика хотели отсудить у детского центра 100 тысяч рублей

Под Волгоградом сотрудникам ДПС пришлось стрелять по машине нарушителя