in

Под Волгоградом селянин угрожал расстрелять продавца в магазине

Мужчину с пневматическим ружьём задержали.

Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

Драматическая история произошла накануне в одном из магазинов города Суровикино. Ранним утром в круглосуточный магазин заявился нетрезвый мужчина. Без всяких предисловий он потребовал, чтобы продавец выдала ему продукты в долг. Женщина отказалась и попыталась было вытолкать подвыпившего гражданина из помещения, но в этот момент он достал предмет, похожий на ружьё, и пригрозил ей убийством.

Перепуганная 52-летняя женщина покорно выложила на прилавок товары, на которые указал «стрелок». А когда он всё же покинул магазин, вызвала полицию.

– Полицейские незамедлительно выехали на место происшествия и по горячим следам задержали 65-летнего ранее судимого местного жителя, который находился неподалёку от магазина с пневматическим ружьём в руках, – рассказали Volganet.net в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Отпираться мужчина не стал. Он признался, что, крепко выпил, проголодался и, понимая, что денег на еду у него нет, решил отправиться в магазин с пневматическим ружьём, чтобы запугать продавца.

– Оружие у селянина изъяли, в отношении него за угрозу убийством возбудили уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет, – добавили в Главке.

Власти Волгоградской области прокомментировали перспективу объявления 2 февраля выходным днём

Для Волгограда закупят «умную» аварийно-восстановительную коммунальную технику