in

Власти Волгоградской области прокомментировали перспективу объявления 2 февраля выходным днём

Регион готовится к празднованию 81-й годовщины Сталинградской Победы.

Фото: Volganet.net

В пятницу, 2 февраля, Волгоградская область отметит 81-ю годовщину победы советских войск в битве за Сталинград – в этот день в регионе пройдёт множество торжественных мероприятий. Однако выходным днём 2 февраля объявлять не будут.

Напомним, в 2023 году по решению губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова 2 февраля был объявлен официальным выходным днём в связи с празднованием 80-летия Сталинградской Победы. В тот день регион с визитом посетил президент России Владимир Путин.

Однако в этом году решения об объявлении пятницы, 2 февраля, выходным днём не принималось, сообщили в администрации Волгоградской области.

Напомним, в понедельник, 29 января, на оперативном совещании губернатор поставил дополнительные задачи по организации и проведения праздничных мероприятий в честь очередной годовщины победы под Сталинградом. Торжества, посвящённые памятной дате, состоятся в различных форматах как на региональных, так и на московских площадках, например, на площадке форума «Россия» на ВДНХ.

Свою программу жителям и гостям города-героя Волгограда представил и музей-заповедник «Сталинградская битва», который в прошлом году стал вторым по посещаемости музеем в России.

Под Волгоградом изъяли партию нелегальных сигарет на миллион рублей

Под Волгоградом селянин угрожал расстрелять продавца в магазине