in

Пенсионерка из Волжского перевела на «безопасный счёт» мошенников более 5,5 миллиона рублей

За предпоследний день января жители региона отдали аферистам почти 10 миллионов рублей.

Фото: Volganet.net

В ГУ МВД по региональной области озвучили очередную шокирующую цифру: за сутки с 29 по 30 января жители региона отдали кибермошенникам почти 10 миллионов рублей. Подавляющее большинство обращений, как и ранее, было связано с хищениями денег с банковских счетов.

Самой большой суммы лишилась 62-летняя работница одного из предприятий города Волжского. Пенсионерку буквально атаковали аферисты, которые представлялись ей то работниками банков, то сотрудниками правоохранительных органов.

– Злоумышленники сообщили женщине о том, что в системе банка отобразились попытки оформления на неё кредитов. Якобы заботясь о сохранении её сбережений, мошенники убедили волжанку взять кредит и перевести деньги на так называемый безопасный счёт. Женщина взяла в кредит более 5,5 миллиона рублей и перевела их аферистам, – рассказали Volganet.net в пресс-службе регионального Главка.

Таким же способом мошенники обманули 44-летнюю преподавателя из Кировского района Волгограда и неработающего 64-летнего жителя Ворошиловского района. Женщина перевела почти 2,8 миллиона рублей, а мужчина – полтора миллиона.

По всем указанным фактам возбуждены уголовные дела. Полицейские устанавливают личности преступников.

За 10 лет до: в Волгоградской области стартовала подготовка к 90-летию Сталинградской Победы

В «ИВЦ ЖКХ и ТЭК» подготовили инструкцию для тех, кто обнаружил в квитанции имя старого собственника