in , ,

Девушки в форме времён войны заступят на службу в Волгограде 2 февраля

Накануне замначальника регионального Главка МВД провёл смотр сотрудников.

Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

2 февраля, в день 81-й годовщины победы в Сталинградской битве, на оживлённых перекрёстках Волгограда-Сталинграда вновь появятся девушки-регулировщицы в военной форме. Их присутствие на магистралях города-героя в памятные для истории Волгограда даты стали уже славной традицией и одной из визитных карточек достопримечательностей.

В преддверии праздника заместитель начальника ГУ МВД России по Волгоградской области генерал-майор полиции Вадим Леншин проверил готовность сотрудников Главка к участию в торжественных мероприятиях.

Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

Во время строевого смотра Вадим Леншин принял доклады командиров, отметив выправку и ношение сотрудниками форменного обмундирования.

Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

– Регулировщицы в форме военных лет будут встречать ветеранов и гостей города, нести службу на улицах Волгограда по обеспечению безопасности дорожного движения, напоминая всем о героическом прошлом родного города. Девушек в военной форме можно будет встретить на центральных улицах города, а также в памятных местах города-героя, – рассказали Volganet.net в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Волгоград пешеходный: 1 и 2 февраля в центре города ограничат проезд автотранспорта

В надежде сколотить состояние жители Волгоградской области потеряли 7 миллионов рублей