in

Волгоград пешеходный: 1 и 2 февраля в центре города ограничат проезд автотранспорта

Временный запрет связан с проведением праздничных мероприятий ко дню Сталинградской Победы.

Фото: Volganet.net

В Волгограде стартовало празднование 81-й годовщины победы в Сталинградской битве. На период проведения торжественных мероприятий 1 и 2 февраля временно пешеходными станут сразу два участка улично-дорожной сети в Центральном районе

Уже сегодня, 1 февраля, на нижней террасе Центральной набережной состоится легкоатлетический пробег. В связи с этим с 7 часов утра до 14.00 свободным от автотранспорта станет участок Нулевой продольной магистрали от ул. Маршала Крылова до кругового пересечения со спуском с ул. Краснознаменской и подъезды к нему.

Кроме того, 1 февраля с 7.00 до 11.00 будет ограничена остановка и стоянка транспортных средств на автомобильной дороге чётной стороны улицы Аллея Героев.

2 февраля с 8.00 до 22.00 пешеходными станут участки улиц, прилегающих к музею-заповеднику «Сталинградская битва»:

  • улицы Наумова и 13-й Гвардейской от проспекта Ленина до улицы имени Чуйкова;
  • ул. Советская от ул. Пражской до ул. Гагарина;
  • ул. имени Чуйкова от ул. Родимцева до ул. 13-й Гвардейской.

В этот же день в связи с проведением на территории музея-панорамы «Сталинградская битва» патриотического фестиваля «Родина-герой» с 19.00 до 21.00 муниципалитет усилит работу электротранспорта.

Так, с 21.00 скоростной трамвай сократит интервал движения до 10 минут, а на остановке «Площадь Ленина» будут размещены два электробуса, которые отправятся в Кировский район по мере заполнения.

– В случае высокого пассажиропотока МУП «Метроэлектротранс» готов выпустить на линию дополнительные троллейбусы по маршруту №8а, – заверили в пресс-службе мэрии.

А завтра – Сталинград: Волгоград переименуют на один день

Девушки в форме времён войны заступят на службу в Волгограде 2 февраля