in ,

Россияне делятся в соцсетях личными фото, проблемами и впечатлениями от отпуска

52% пользователей имеют открытые аккаунты.

Фото: www.pixabay.com

Социологическое агентство «Вебер» (проект АНО «Диалог» и АНО «Диалог Регионы») поделился мнением россиян о том, как они видят свой цифровой профиль. В исследовании участвовало 1,5 тысячи взрослых пользователей.

«Вебер» сообщил о том, что у 52% российских пользователей основной аккаунт в интернете является открытым, а у 44% – закрытым. 14% участников исследования признались, что имеют фейковые страницы.

А вот чем делятся пользователи со своим цифровым окружением? Прежде всего, различными фото (44% родителей не делятся в аккаунтах снимками своих детей), рассказывают о своих хобби, делятся мнением о насущных проблемах и о политике, впечатлениями о прошедшем отпуске. Это топ контента, публикуемого в постах.

Взрослые пользователи в большинстве своём (67%) против создания аккаунтов детям. Впрочем, как показывает практика от их мнения мало что зависит. Детский аккаунт в сети – это уже данность.

– У моего сына первый аккаунт в соцсети появился до 14 лет, как и у многих подростков. Это ни хорошо, ни плохо. Дети все равно будут заводить себе аккаунты в сети, просто родителям нужно быть в курсе жизни своего ребенка, в том числе и виртуальной. А для безопасности лучше всей семьей повышать цифровую грамотность, – считает руководитель агентства «Вебер», начальник управления социологии АНО «Диалог» Елена Удалова.

Известный художник разработал памятные знаки к годовщине Сталинградской Победы

В Волжском массово штрафуют водителей транзитных фур