in

На севере Волгограда растёт второй этаж будущей школы

Общая готовность объекта составляет 60%.

Фото: администрация г. Волгограда

Мэрия Волгограда отчиталась о ходе строительства школы на 800 мест на улице им. Академика Бардина в Тракторозаводском районе. По информации подрядчика, сейчас завершается возведение наружных стен второго этажа здания – стены из керамического кирпича возведены на 60%.

– Одновременно с возведением наружных стен специалисты выполняют устройство межэтажных перекрытий. Также рабочие завершили монтаж металлоконструкций спортивного зала для дальнейшего устройства стен из сэндвич-панелей, – уточнили Volganet.net в пресс-службе горадминистрации.

Кипят работы и на пришкольной территории: здесь уже завершилось устройство сетей водоснабжения и водоотведения. В общей сложности на объекте ежедневно задействовано свыше 50 человек и более 10 единиц специальной строительной техники.

Напомним, школа на ул. Бардина возводится в рамках нацпроекта «Образование». Трёхэтажное здание учебного корпуса на 800 мест вместит 33 учебных класса, медблок с кабинетами стоматолога и психолога, столовую, актовый зал с необходимыми помещениями, библиотеку с читальным залом, мастерские, спортзал, предусмотрены также зоны с раздевалками и душевыми.

На прилегающем участке помимо стадиона со специальным резиновым покрытием беговых дорожек и спортгородка для сдачи норм ГТО обустроят места для отдыха детей.

В Волгоградской области ждут осложнения гидродогической обстановки

Роспотребнадзор проверил воздух после пожара на НПЗ в Волгограде