in ,

28% волгоградцев-мужей готовы оставить карьеру и стать домохозяином

Правда, есть существенное условие – доходов жены должно хватать на обеспечение семьи.

Фото: pixabay.com

SuperJob удивил новым опросом в Волгограде. Оказалось, что 6 из 10 замужних жительниц города – то есть больше половины – считают, что доходов их мужей недостаточно, чтобы содержать семью в одиночку. При этом, 34% из них готовы отказаться от карьеры и стать домохозяйкой, если доходы мужа вырастут и их будет хватать на нужды домочадцев.

22% женщин назвали зарплаты своих мужей достаточно высокими, чтобы в одиночку содержать семью. Однако стать домохозяйкой такие женщины мечтают в редких случаях – примерно 1 из 7. Женщины с доходом от 100 тыс. руб. не хотят погрязнуть в быту.

Что же касается мужчин-волгоградцев, то и сразу 28% женатых готовы оставить карьеру и стать домохозяином, если доходов жены будет хватать на обеспечение семьи. Интересно, что с таким положением вещей чаще соглашаются респонденты в возрасте от 35 до 44 лет. При этом больше всего желающих остаться на хозяйстве – среди респондентов с доходом до 50 тыс. руб. в месяц (33%).

– Мужчины с доходом от 100 тыс. рублей против того, чтобы заниматься только домашним хозяйством в ущерб карьере, – сообщили исследователи.

Три по два: в перинатальном центре Волгограда рассказали о прибавлении

Волгоград за год поднялся в рейтинге качества общественного транспорта до 7 места