in

Под Волгоградом задержали пособника телефонных мошенников

Полицейские взяли курьера с поличным – 300 тысячами рублей.

Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

В городе Михайловке Волгоградской области накануне разоблачили очередного пособника телефонных аферистов – оперативники уголовного розыска совместно с коллегами из регионального управления ФСБ задержали 19-летнего парня, выполнявшего функции курьера. Молодого человека взяли, что называется с поличным – после того, как он забрал 300 тысяч рублей у 82-летней жительницы Михайловки.

Уже позже пенсионерка рассказала, что незадолго до его визита ей позвонил якобы сотрудник правоохранительных органов. Звонивший рассказал женщине, что её внучка совершила дорожно-транспортное происшествие с тяжкими последствиями, и рекомендовал пенсионерке передать за внучку взятку, чтобы та смогла избежать уголовной ответственности.

Деньги женщина и передала подъехавшему курьеру.

– Установлено, что молодой человек в мессенджере вступил в группу по поиску работы. Там он откликнулся на объявление о работе курьером, так что прекрасно знал, что будет являться участником криминальной схемы и знал, что в его функции будет передача денег, отданных пожилыми людьми, на счета мошенников, – пояснили Volganet.net в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

К счастью, новоявленный курьер «провалился» после первого же задания. В отношении подозреваемого уже возбуждено уголовное дело и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

На юге Волгограда построят стеклянный железнодорожный вокзал

В школе под Волгоградом детей перегрузили уроками