in ,

В Волгоградской области создан региональный штаб по восстановлению дорог после зимы

Соответствующие задачи перед профильными руководителями поставил губернатор Андрей Бочаров.

Фото: Volganet.net

В Волгоградской области создаётся региональный штаб по проведению ремонтно-восстановительных работ на трассах и магистралях, обследованию объектов и включению их в соответствующий план – его появление анонсировал губернатор Андрей Бочаров в ходе традиционного оперативного совещания. Глава региона также сообщил, что на отдельных участках автомагистралей уже развернуты первоочередные работы.

Губернатор признал: уходящая зима оказалась для Волгоградской области достаточно сложной – с частой сменой температурного режима, обильными осадками в виде ледяного дождя и снега, сильной ветровой нагрузкой. Всё это значительно осложнило работу аварийно-восстановительных служб и систем жизнеобеспечения на территории Волгоградской области. Но выявленные проблемы – это возможность повысить качество работ в будущем, расшить «узкие места» и объединить усилия по отдельным направлениям. В том числе это касается качества работы и действий управляющих компаний в период осложнения обстановки.

– Несмотря на все трудности системы жизнеобеспечения Волгоградской области, конечно, не без напряжения и сложностей, в целом справляются со стоящими перед ними задачами, – отметил Андрей Бочаров. – Ещё раз обращаю внимание на то, что в ближайшие годы предстоит очень большая и очень сложная работа по изменению подходов к организации деятельности структур жизнеобеспечения – с аварийно-восстановительной на планово-предупредительную. Это одна из важнейших задач на среднесрочный период.

А, между тем, уже на этой неделе наступает календарная весна. По прогнозам Гидрометцентра, первая половина марта на территории региона будет характеризоваться нестабильными погодными условиями, также с частыми переходами температуры наружного воздуха через «ноль» градусов. Погодные условия зимы-весны текущего периода очень неблагоприятно сказались и сказываются на состоянии дорожной сети Волгоградской области, особенно там, где долгое время не проводились ремонтные работы.

– В настоящее время уже развернуты первоочередные дорожные работы на отдельных аварийных участках автомобильных дорог. И в целом на территории Волгоградской области в текущем году запланирован большой объем разноплановых дорожных работ, к которому планируем приступить сразу при установлении нормативного температурного режима, – заявил губернатор.

В рамках поставленных им задач профильным ведомствам в ближайшее время предстоит:

  • провести детальное обследование состояния региональной дорожной сети, по итогам которого разработать план поэтапного приведения в порядок дорожных объектов, на которых после осенне-зимнего периода выявлены дефекты;
  • по итогам обследования и мониторинга дорожно-транспортной инфраструктуры в установленные сроки приступить к дорожным работам на всей территории Волгоградской области.

На среднюю зарплату в Волгограде можно купить 829 литров бензина АИ-92

Студент из Волгограда лишился 4,6 млн рублей после общения с лжеполицейским