in

В Волгограде посреди зимы начали ремонтировать дороги

Власти спешат заделать трещины, которые образовались после снегопадов.

Фото: пресс-служба администрации Волгограда

Пользуясь бесснежной погодой, власти Волгограда приступили к локальному восстановлению многочисленных трещин и ям, которые образовались после обильных снегопадов на ряде городских магистралей.  В мэрии утверждают, что данные работы – лишь временная мера, которая поможет в межсезонное время сохранить улично-дорожную сеть в удовлетворительном состоянии. Горожане же предполагают, что муниципалитет хочет сохранить лицо перед приездом высоких гостей к дню празднования 80-летия Сталинградской Победы.

– Необходимость оперативного устранения трещин на покрытии автодорог возникла после частых переходов температуры окружающего воздуха через нулевую отметку в осенне-зимний период, – пояснили в пресс-службе мэрии Волгограда.

С помощью литого асфальта к настоящему моменту уже ликвидированы повреждения дорожного полотна на улицах Бакинской, Землянского, Дорожной, Родниковой, Кирова, Кабардинской, Череповецкой, Полухина, проспекте Университетском, улицах Джабаева, Чембарова, Краснопресненской, Довженко, Вилянской, а также дорогах на отдалённые поселки.

– С помощью литого асфальта, заливаемого в подготовленные участки на дорожном полотне, специалисты устраняют даже самые мелкие трещины и выбоины, обеспечивая комфортный проезд. Температура и состав смеси таковы, что позволяют использовать ее даже на влажном покрытии и при температуре окружающего воздуха до -10 градусов, – утверждают в горадминистрации.

И заверяют, что с наступлением весны на этих и других участках будет проведен необходимый комплекс восстановительных работ с помощью горячей асфальтобетонной смеси.

«200 дней и ночей»: выставка печатных изданий военных лет открылась в Волгограде

В центре Волгограда появилось новое место для влюблённых