in

«Концессии водоснабжения» обновляют сети водоотведения на севере Волгограда

Специалистам предстоит заменить 50-метровый участок трубопровода.

Фото: ООО "Концессии водоснабжения"

Несмотря на погоду, специалисты ООО «Концессии водоснабжения» в эти дни проводят масштабные работы по замене участка сети водоотведения в Краснооктябрьском районе – работы кипят на территории в границах ул. Штеменко и проспекта Ленина.

Как сообщили в пресс-службе ресурсоснабжающей организации, необходимость в работах по замене возникла после обследования трубопровода. Оно показало, что его железобетонные конструкции за долгие годы эксплуатации в ряде мест разрушились, что в недалёком будущем грозило остановкой всего объекта. По предварительным расчётам, замене подлежали порядка 50 метров трубопровода – специалисты разработали поэтапный план работ.

На первом этапе бригады цеха капитального строительства ООО «Концессии теплоснабжения» смонтировали 11 метров нового участка, в течение следующих дней – ещё 11 метров. До конца текущей недели специалисты планируют заменить все изношенные участки.

Фото: ООО «Концессии водоснабжения»

В «Концессиях» подчёркивают, что все мероприятия ведутся без отключения абонентом от ресурса. Кроме того, работы ведутся на зелёной зоне, что минимизирует нарушения благоустройства прилегающей территории.

– Новые участки изготовлены из стальной трубы, которая имеет гораздо больший запас прочности и обладает высоким эксплуатационным ресурсом. Всего же планируется заменить порядка 50 метров трубопровода, – рассказал Volganet.net начальник цеха капитального ремонта ООО «Концессии водоснабжения» Дмитрий Аксёнов.

В ресурсоснабжающей организации отметили, что ввод в работу новых отрезков сетей водоотведения позволит существенно повысить надежность работы всего объекта, а значит, обеспечить высокое качество услуги по водоотведению для сотен абонентов.

В центральном парке Волгограда начинает работу круглогодичная ярмарка народных умельцев

Легендарный боксёр Николай Валуев приедет с детьми в Волгоград 9 марта