in ,

В центральном парке Волгограда начинает работу круглогодичная ярмарка народных умельцев

Волгоградцы и гости города смогут приобрести hand made изделия, а также продукты местных товаропроизводителей.

Фото: Volganet.net

Дирекция Центрального парка культуры и отдыха анонсировала открытие ярмарки народных мастеров – она начнёт свою работу 16 марта, в дни Масленицы. Площадка для размещения местных производителей уже определена – на территории рядом с главной аллеей ЦПКиО, у аттракциона «Свадебная карусель».

После масленичных гуляний ярмарка будет работать по выходным дням. Для продавцов возведут 20 комфортных павильонов, выполненных из натуральных материалов. Чтобы подчеркнуть дух «самодельности», вывески на павильонах будут написаны мелом на грифельной поверхности.

Ассортимент ярмарки тоже известен: это товары для дома, кухни, аксессуары, косметика, керамика – всё исключительно ручной работы. Организаторы ярмарки обещают в дальнейшем предусмотреть места и для торговцев продуктами, но гастрономию всё же планируют представлять на тематических ярмарках.

– В планах парка проводить тематические ярмарки, например, сырные или колбасные, и праздничные ярмарки к Новому году и Рождеству, ко Дню города и другим праздникам, – подтвердил директор ЦПКиО Андрей Еркин.

Помимо продаж во время ярмарки для посетителей также будут организованы образовательные, культурные мероприятия – к примеру, выставки местных художников. Настроение гостям города будут обеспечивать яркие фотозоны.

Осиротевший на пожаре в Котово парень купил квартиру на пожертвования

«Концессии водоснабжения» обновляют сети водоотведения на севере Волгограда