in

Житель Волгоградской области перевёл лжеброкерам с сайта знакомств 13,5 миллиона рублей

Мошенников уже ищет полиция.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

Полиция Волгоградской области продолжает фиксировать случаи мошенничеств, совершаемых в Сети под предлогом инвестирования. Несмотря на многократные предупреждения со стороны правоохранительных органов, наши земляки активно «ведутся» на уговоры неизвестных «брокеров» вложить деньги в разнообразные акции и поиграть на фондовых биржах.

За прошедшие сутки в полицию поступили несколько таких заявлений от жителей региона. Самой большой суммы лишился 38-летний волжанин.

Вообще-то мужчина искал не способ заработать, а – любовь, для чего и зарегистрировался на сайте знакомств. Там он начал общаться с миловидной на фото барышней, которая представилась ему работником брокерской компании.

Через несколько дней, втеревшись в доверие, женщина предложила новому знакомому дополнительный заработок на фондовой бирже и убедила перевести денежные средства на несколько счетов.

– В течение двух недель потерпевший переводил деньги на счета якобы финансовой биржи. Когда сумма достигла 13,5 миллиона рублей, мошенница перестала выходить на связь, – рассказали Volganet.net в пре-сс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

По факту аферы уже возбуждено уголовное дело.

В России могут разрешить пересдавать ЕГЭ по одному из предметов

Сбежавшего 15-летнего камышанина ищут в Волгоградской области и Москве