in

До конца 2024 года на севере Волгограда построят транспортную развязку

Её ввод позволит разгрузить участок Третьей Продольной магистрали, который станет частью международного коридора «Север – Юг».

Готовность транспортной развязки близ поселка Водстрой превысила 50%, сообщила пресс-служба губернатора Волгоградской области. Ввод в эксплуатацию объекта состоится уже в этом году и разгрузит участок Третьей Продольной магистрали.

Дорожники рассказали, что постарались не останавливать строительство даже в зимний сезон. Здесь завершено устройство земляного полотна, возведены опоры путепровода, смонтированы балки пролетного строения и тд.

Объект вощводится по нацпроекту и имеет стратегическое значение для всего юга России. В составе Трёшки он станет частью формируемого международного транспортного коридора «Север-Юг», который пройдет через 11 стран.

Параллельно на региональных и межмуниципальных трассах Волгоградской области дорожные службы ликвидируют дефекты покрытия, возникшие в течение зимнего сезона. Основные работы на дорожно-транспортной сети активизируют с наступлением тепла.

На бульваре Металлургов в Волгограде построят научную площадку

28 малышей появились на свет в Волгоградской области в «високосный» день февраля