in

Новые каналопромывочные машины пополнили автопарк «Концессий водоснабжения»

Примерно через неделю техника отправится на работу в районы Волгограда.

Фото: ООО "Концессии водоснабжения"

Волгоградские «Концессии водоснабжения» продолжают пополнять парк специализированной техники – на этой неделе на службу в коммунальное хозяйство города заступили две новые комбинированные каналопромывочные машины марки КамАЗ. Специалисты, принявшие технику, высоко оценивают её достоинства.

– Безусловное преимущество новых каналопромывочных машин заключается в их многофункциональности. Такие машины способны как откачивать воду из траншей и котлованов на глубине 8 метров и заливать ее непосредственно в емкость автомобиля объемом 6 м3, так и прочищать канализационные сети под давлением. Это делает технику полезной как для водопроводного, так и для канализационного хозяйства, – прокомментировали в пресс-службе ООО «Концессии водоснабжения».

Фото: ООО «Концессии водоснабжения»

Длина рукава высокого давления позволяет машинам работать издалека, не приближаясь непосредственно к месту проведения восстановительных работ, но и не занимая при этом много мест в ограниченных условиях городских районов. Бесспорным плюсом новых машин является и их соответствие всем требованиям экологии, отчего эксплуатация данных моделей не наносит ущерба окружающей среде.

Также новая техника по сравнению с той, которая уже работает в Волгограде, отличается увеличенной мощностью двигателя, механизма откачки и дополнительными удобствами для водителей и рабочих – это, например, поручни и дополнительные ящики для хранения оборудования. Все модели в обязательном порядке оборудованы спутниковой системой навигации ГЛОНАСС.

Фото: ООО «Концессии водоснабжения»

В ближайшее время техника заступит на службу в цеха. Её появление в разы повысит мобильность ремонтных бригад, позволит значительно сократить сроки проведения восстановительных работ, а значит, обеспечить качественную эксплуатацию сетей и бесперебойную подачу ресурса абонентам.

 В пресс-службе ресурсоснабжающей организации также напомнили, что в 2023 году автопарк Общества уже пополнили автомобили АВР, тракторы с водоотливной установкой, дизельные мотопомпы ДНУ 630/36 и ДНУ 850/56, колесный экскаватор, а также экскаватор-погрузчик, значительно превосходящий предыдущие модели экскаваторов по множеству параметров.

– В текущем году запланировано приобретение еще 24-х машин, а в период с 2025 по 2027 годы в распоряжение «Концессий» поступят 63 новые спецмашины, – уточнили в организации.

28 малышей появились на свет в Волгоградской области в «високосный» день февраля

В Волгограде снова заделывают образовавшиеся после зимы трещины на асфальте