in

Глава МЧС по Волгоградской области Николай Любавин покидает свой пост

По официальной версии, Любавин уходит на пенсию, по неофициальной – из-за резонанса в СМИ.

Фото: ГУ МЧС по Волгоградской области

Сегодня, 1 марта, СМИ Волгоградской области сообщили об увольнении генерал-майора Николая Любавина с поста начальника ГУ МЧС по Волгоградской области. В качестве официальной версии публикуется сообщение, что Любавин уходит на пенсию, однако пока на сайте ведомства ни в Волгоградском регионе, ни Главке – эта информация не появилась.

Между тем ИА «Высота 102» напоминает, что в начале 2024 года Любавин оказался в центре крупного медийного скандала. Тогда в одном из анонимных телеграм-каналов появилась видеозапись рабочего совещания, в ходе которого человек, похожий на Николая Любавина, «резко высказывался в адрес действующих сотрудников и даже желал им заболеть онкологией», пишет издание.

Растиражированное другими пабликами видео вызвало большой общественный резонанс, в связи с чем руководство МЧС было вынуждено организовать служебную проверку. Уже тогда некоторые наблюдатели заявляли, что случившееся может поставить крест на карьере генерала МЧС.

Отметим, что после этого Николай Любавин перестал упоминаться в прессе и только раз появился на публике на совещании в администрации Волгоградской области.

На затяжной коллапс пожаловались жители острова Сарептский в Волгограде

Власти Волжского опровергли падение дрона в город