in ,

60 классных событий в 2024 году привлекут туристов в Волгоградскую область

Их календарь уже утверждён. Смотрим, что нужно показать друзьям и посетить самим в обязательном порядке.

В Волгоградской области сформировали календарь туристических событий на 2024 год. В него, по данным пресс-службы губернатора, вошло более 60 масштабных мероприятий.

Например, в мае, когда поток приезжих в город-герой достигает своего пика, самым ярким событием станет патриотическая акция «Свет Великой Победы». 

Под конец весны туристов ждут и на фесте в Светлоярского районе, который называется Сабантуй; в Кумылженском — на казачьем празднике «Красная горка на Кошав-горе». В июле здесь же проходит ещё один народный фестиваль
«Золотой щит — казачий Спас».

Центральным событием лета-2024 может стать третий по счету фестиваль молодёжи #ТриЧетыре.

Набирает популярность и региональная вариация выпускного «Алые паруса на Волге» (проходит в акватории Дубовки).

Богат на события август: жители и гости Волгоградской области смогут посетить Камышинский арбузный фестиваль «Зело отменный плод!». Волжский удивит музыкой, спортом и самовыражением на фестивале «Ультра100», а в Елани пройдет фестиваль сыра с дегустацией продукции местного предприятия. Также запланирован праздник традиционной казачьей культуры «Слава Хопёрская» в Урюпинске.

Осенью в Волгоградской области собирают урожай и угощают им друзей. В Среднеахтубинскои районе пройдёт гастрофестиваль «Ахтубинский помидор», а Дубовском — на «Дубовская лоза».

Новинкой году станет культурная программа в честь Александры Пахмутовой, которая встречает 95-й юбилей.

Добавим, что это лишь часть ожидаемых событий, всего же их несколько десятков и каждый найдёт что-то интересное и на свой вкус.

Музей старинных прялок откроется в Волгограде

В Волгограде в шесть раз сократились жалобы на вывоз мусора