in

В Волгограде в шесть раз сократились жалобы на вывоз мусора

Сейчас горожане чаще интересуются, как оплатить услугу онлайн.

Фото: Volganet.net

службе ООО «ЭкоЦентр» заявили, что количество таких обращений сократилось в шесть раз. Порядка 85% всех вопросов касаются алгоритма открытия или закрытия лицевых счетов, корректировки количества проживающих. Также волгоградцев интересует, как оплатить услугу по вывозу мусора онлайн.

– В период принятия обязанностей временного регионального оператора – в августе 2023 года – 90% вопросов, которые были адресованы специалистам call-центра, были посвящены вывозу мусора: жители просили навести порядок во дворах, которые погрязли в отходах. Сегодня в части организации вывоза отходов жителей, чаще всего, интересует вопрос, кто отвечает за состояние контейнерной площадки, как увеличить количество тары или перенести контейнеры в другое место, – пояснили в пресс-службе регоператора.

Там же подчеркнули, что решение этих вопросов находится в полномочиях собственников контейнерных площадок – это управляющие организации – УК, ТСЖ либо органы местного самоуправления.

В общей сложности в течение дня операторы call-центра регоператора обрабатывают около 400 звонков. С потребителями на связи 15 операторов.

График работы call-центр: ежедневно с 8:00 до 20:00, без выходных. В праздничные дни марта операторы call-центра будут консультировать потребителей по обычному графику.

60 классных событий в 2024 году привлекут туристов в Волгоградскую область

В Волгоградской области перестал дорожать бензин