in ,

Волгоградки вошли в число победителей геймерского конкурса «Начни игру»

Имена лучших создателей игр объявили в финале второго сезона проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Фото: АНО «Россия – страна возможностей»

Второе место в профессии «Дизайнер» среди финалистов до 18 лет заняла ученица 11 класса Октябрьского лицея Калачёвского муниципального района Волгоградской области Яна Скарнович. И второе место в Акселераторе игровых проектов в составе команды April Overload с игрой Catlands заняла студентка 3 курса медуниверситета Дарья Мухина.

Как сообщили в АНО «Россия – страна возможностей», всего в числе победителей 24 индивидуальных разработчика, которые осваивали геймдев-профессии в рамках Партнёрского кейса, а также три команды Акселератора игровых проектов.

Добавим, сегодня Россия входит в топ-5 государств по числу людей, которые играют в видеоигры – это более 60% граждан старше 16 лет.

— Видеоигры должны помогать развиваться, воспитывать общечеловеческие ценности, патриотизм,

поэтому очень важно создавать свои уникальные цифровые продукты с учётом нашей российской самобытности, в которой отражены наши российские ценности и правильно представлена история, – подчеркнул заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко, присутствовавший на награждении разработчиков игр.

В дни мартовских праздников в Волгоградскую область придут морозы

Городская, свободная, зрелая: статистики показали типичную волгоградку