in ,

Тысячи человек стали гостями форума «Вместе! За Россию!» в амфитеатре Волгограда

Он проходит во многих российских регионах, в том числе в нашем. Центральное событие форума — митинг-концерт состоялось в амфитеатре.

В городе-герое участие в мероприятии приняли Председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев, сенатор СФ РФ, секретарь Генсовета партии Андрей Турчак, глава Волгоградской области Андрей Бочаров, а также порядка 6 тысяч человек, представителей общественных объединений, волонтеров, ветеранов СВО и др.

Дмитрий Медведев рассказал, почему любит приезжать в Волгоград. В новом амфитеатре он уже во второй раз.

Фото: администрации Волгоградской области

– У вас прекрасный город. И с каждым разом он становится все более прекрасным, – сказал Дмитрий Медведев. –

Это место святое и, очевидно, что определенный символизм всегда будет присутствовать. Именно отсюда Красная Армия начала гнать фашистских захватчиков. И то, что было сделано в Сталинграде, изменило ход Второй мировой войны, Великой Отечественной войны. Сейчас <…> наша страна в рамках специальной военной операции дает отпор нынешним, новым фашистам. Именно поэтому нужна консолидация — вокруг лидера, внутри нашей партии. Только в этом случае мы победим.

Фото: администрации Волгоградской области

Губернатор Андрей Бочаров тоже привёл исторические аналогии и отметил, что сегодня крайне важно защищать свой выбор.

– Наш выбор – это сильная, независимая, суверенная Россия. Наш выбор – это семья, многовековые традиционные ценности нашего многонационального народа. Наш выбор – это наша общая история, это сохранение нашего общего исторического наследия! – отметил Андрей Бочаров.

На форуме также прошёл концерт с участием местных артистов и рэпер ST, а также прямые включения различных лидеров общественного мнения, например, Народного артиста Владимира Машкова.

Фото: администрации Волгоградской области

В Волгоградской области с тракториста взыскали 150 тысяч рублей за сожжённый молодой лес

117 тысяч тонн товаров с использованием вторсырья создали в Волгоградской области