in ,

117 тысяч тонн товаров с использованием вторсырья создали в Волгоградской области

Осознанность в бизнесе становится настоящим трендом.

Волгоградские производители все чаще переходят на сторону экологичности. Крупные переработчики региона используют свои мощности для сбора, обработки и производства из вторсырья.

— В Волгоградской области более 20 компаний уже успешно внедрили эту систему и увеличивают объемы. За 2022 и 2023 год в сумме в области произведено более 117 тысяч тонн товаров с использованием вторсырья, — сообщили в облкомприроды.

Самый передовой опыт в этом деле имеет волжская компания профессиональной автомобильной и бытовой химии. Например, в 2023 году компания использовала 258 тонн переработанного пластика для упаковки своих продуктов.

В России сегодня создаётся новая информационная система учета отходов от использования товаров. Организации внутри этой системы сотрудничают между собой – закупают одно вторсырье, второе – продают на другие производства. Таким образом, переработанных отходов становится больше.

В купе с этим ответственное отношение граждан, сортировка и раздельный сбор отходов являются важным вкладом в улучшение качества жизни и экологии.

Тысячи человек стали гостями форума «Вместе! За Россию!» в амфитеатре Волгограда

Три школы капитально отремонтируют в Волгограде в 2024 году