in , ,

Волгоградская область скорбит в день общенационального траура по жертвам теракта

В регионе приспущены флаги, отменены развлекательные мероприятия.

Фото: администрация Волгоградской области

Волгоградская область скорбит со всей страной: Президент России объявил 24 марта днём общенационального траура по жертвам теракта в «Крокус Сити Холле».

Фото: администрация Волгоградской области

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в день трагедии, 22 марта, направил телеграмму главе Московской области Андрею Воробьёву, в которой от себя лично и от имени всех жителей региона передал самые глубокие и искренние соболезнования семьям погибших мирных жителей, пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.

Вчера и сегодня горожане и гости города продолжают нести цветы, игрушки и поминальные свечи к подножию Вечного огня на Аллее Героев.

Фото: администрация Волгоградской области

В храмах Волгоградской области проходят панихиды.

Фото: администрация Волгоградской области

Память жертв чудовищного теракта в крупнейшем концертном зале страны почтили во всех городах и муниципальных районах Волгоградской области, где жители региона также зажигают лампады, приносят цветы к мемориалам.

Фото: администрация Волгоградской области

В настоящее время на всей территории Волгоградской области, согласно поставленным главой региона задачам, усилены меры по обеспечению комплексной безопасности и антитеррористической защищенности жителей. Работа проводится на всех уровнях.

Дежурные группы органов местного самоуправления, аварийных и других служб переведены на особый режим работы. Увеличена периодичность осмотров и обходов, ужесточен досмотровый контроль, привлечены дополнительные сотрудники безопасности, в том числе силы частных охранных предприятий. В муниципалитетах в усиленном патрулировании с полицией и Росгвардией задействованы казачьи дружины.

Медики Волгоградской области искренне поблагодарили многочисленных доноров

Россияне просят наградить 14-летнего уроженца Волгограда, спасшего гостей «Крокуса»