in

Волгоградским дачникам и садоводам назвали адреса площадок по продаже саженцев и рассады

Помимо крупных рынков купить садовый инвентарь можно будет на районных ярмарках.

Фото: администрация г. Волгограда

В Волгоград уверенно приходит весна – долгожданное время для садоводов и дачников. Специально для них власти города организовали площадки, где можно будет приобрести саженцы, семена и рассаду. Торговые объекты, подтвердили в пресс-службе мэрии Волгограда, будут открываться по мере готовности хозяйствующих субъектов.

Специализированные ярмарки, площадью до 900 квадратных метров, расположены:

  • пл. им. Дзержинского в Тракторозаводском районе;
  • ул. им Григория Засекина (у пересечения с дорогой, ведущей к пос. Горная Поляна) на границе Кировского и Советского районов;
  • вдоль пр-кта Университетского (вблизи остановки общественного транспорта «Зеленое кольцо») в Советском районе.

Помимо этого, в схему размещения нестационарных торговых объектов (НТО), действующую в областном центре, включён ряд более компактных площадок (до 50 квадратных метров) для организации торговли саженцами и рассадой:

  • в Краснооктябрьском районе у здания №100 по ул. Менделеева;
  • в Ворошиловском районе у здания №58 по ул. Комитетской, у здания №100г по ул. Котлубанской и дома №16 по ул. Ардатовской;
  • в Красноармейском районе – вблизи домов №8, №49 по пр-ту им. Героев Сталинграда и вблизи здания №45а по ул. Пролетарской.

Параллельно приобрести посадочный материал волгоградцы могут и на сельскохозяйственных ярмарках и рынках Волгограда. Так, например, крупная специализированная площадка по традиции откроется на территории Центрального рынка в Центральном районе. А в Дзержинском районе уже начала работать специализированная площадка на территории «Народной ярмарки» на ул. Исторической. На данных торговых объектах представлен широкий ассортимент семян саженцев и рассады от производителей из Волгоградской области, а также других регионов России – Краснодарского края, Ставропольского края и др.

В Волжском проходят антитеррористические учения на промышленном объекте

«Крылатая скорая» спасла жизнь 70-летнему жителю Волгоградской области с ожогами