in

Для «Народной ярмарки» в Волгограде построили современный и комфортный корпус

Торговать продукцией в нём смогут фермеры, дачники и перекупщики.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Двухэтажный корпус площадью свыше 7 000 «квадратов» на 330 торговых мест открыли сегодня в Дзержинском районе на площадке «Народной ярмарки». В новом центре можно купить овощи, фрукты, молочную и мясную продукцию, рыбу, мёд, бакалею, кондитерские изделия и многое другое. Значительная часть товаров произведена на территории Волгоградской области.

Комплекс оборудовали вентиляцией и многозональной системой климат-контроля, раздельной системой разгрузки плодоовощной, рыбной и животноводческой продукции, смонтировали большие холодильные установки. За отопление рынка отвечает автоматизированная газовая котельная, применены экологичные технологии. Оборудованы санузлы, на торговых рядах имеются рукомойники.

— Открывшийся центр ярмарочной торговли является новым стандартом, которому должны соответствовать ярмарки города-миллионника, — отметил глава Волгограда Владимир Марченко.

В соответствии с действующим в регионе порядком 10% мест в новом центре ярмарочной торговли предусмотрено для фермеров, дачников и садоводов — их предоставляют со скидкой до 50%. На них уже реализуют свои товары сельхозпроизводители из Городищенского, Среднеахтубинского, Палласовского, Иловлинского, Октябрьского и других районов. Стоит отметить, что на прилегающей территории предусмотрены ещё две точки для проведения сезонных ярмарок общей площадью порядка 2 000 квадратных метров. Здесь смогут разместиться ещё более 200 торгующих.

Почём на новой ярмарке будут продавать огурцы, взрывной рост цен на которые дошел до регионального оперативного штаба, пресс-службы администраций города и области не уточняют.

Спокойная ночь: на ж/д вокзале Волгограда появились первые капсулы для сна

Метель, гололёд и ветер: зима опять вернулась в Волгоград