in ,

Почти 10 тысячам волгоградцев простили пени за долги по «коммуналке»

За две недели выгодной акции «Концессии» аннулировали 8,5 миллиона рублей.

Фото: Volganet.net

«Концессии водо- и теплоснабжения» подвели итоги акции по аннулированию пеней с клиентов АО «ИВЦ ЖКХ и ТЭК», имеющих просроченные задолженность по оплате коммунальных услуг. За две недели действия акции, которая началась 11 марта, а завершилась 25 марта, ресурсоснабжающая организация «списала» более 8.5 миллиона рублей со счетов должников.

– В общей сложности участниками акции стали свыше 9600 граждан, а сумма аннулированных пеней составила 8 миллионов 552 рубля. Квитанции за март потребители получили уже без пеней, – подтвердили в «Концессиях».

По ходу акции специалисты «ИВЦ ЖКХ и ТЭК» даже составили своеобразный рейтинг должников.

Лидером его стал житель Центрального района: за погашение задолженности и оплату начислений февраля ему «простили» 189 тысяч рублей.

На втором месте оказался житель Краснооктябрьского района – под аннулирование попали 128 тысяч рублей.

На третьем месте – житель Красноармейского района: волгоградец сэкономил в акции 109 тысяч рублей.

Представители ресурсоснабжающих организаций подчеркнули: подобные акции, дело, конечно, хорошее, но всё же до накопления долга ситуацию лучше не доводить.

– Помните, что, своевременно оплачивая «коммуналку», мы прежде всего обеспечиваем себе комфорт и безопасность, а также избавляемся от рисков роста штрафов за просроченную задолженность, ареста счетов и других мер административного воздействия на неплательщиков, – отметили в «Концессиях».

Родители волгоградских выпускников тратят на репетиторов больше 5 тысяч рублей в неделю

В Волгограде приступили к проектированию уникального культурно-образовательного центра