in ,

В Волгограде приступили к проектированию уникального культурно-образовательного центра

Новое учреждение разместится в здании бывшего гидромелиоративного техникума и будет носить имя Александры Пахмутовой.

Фото: администрация Волгоградской области

Сегодня, 5 апреля, состоялось подписание контракта между ГКУ ВО «Управление капитального строительства» и победителем открытого конкурса АО «Приволжтрансстрой»: компания разработает проектно-сметную документацию по реконструкции здания бывшего гидромелиоративного техникума. Там, напомним, по поручению главы Волгоградского региона Андрея Бочарова в ближайшие годы разместится современный культурно-образовательный центр, который получит имя легендарной волгоградки Александры Пахмутовой.

Проектная документация, согласно контракту, должна быть выполнена до конца июня 2025 года. В рамках проектной деятельности будет проведена реконструкция объекта культурного наследия регионального значения.

– Речь идет о двух корпусах в 4 и 5 этажей общей площадью в 14,1 тыс. м2. Здесь должны разместиться концертные, читальные, выставочные и конференц-залы, мастерские и учебные аудитории, библиотека, кино и фотолаборатории, студия звукозаписи, звукорежиссуры и аранжировок, пресс-центр, помещения для ремонта и хранения реквизита, костюмов, инструментов, репетиционные, столовая и кафетерии, типография, копировальный центр, медблок, спортивное ядро с раздевалками и душевыми, балетные, хоровые и другие классы, технические и административные помещения, – рассказали в пресс-службе администрации Волгоградской области.

Известно, что общая сумма контракта составила 48,88 миллиона рублей.

Почти 10 тысячам волгоградцев простили пени за долги по «коммуналке»

Глумившуюся над «Родиной-матерью» блогершу освободили в зале суда в Волгограде