in

Три пенсионерки из Волгограда отдали мошенникам свыше восьми миллионов рублей

Женщины были уверены, что переводят деньги на «безопасные счета».

Фото: Volganet.net

В полицию Волгограда продолжают поступать заявления от граждан, которые пострадали от действий мошенников, уговаривающих их переводить не только собственные сбережения, но и оформленные в кредит деньги на якобы «безопасные счета». Очередными жертвами аферистов стали три волгоградки.

Так, 66-летней пенсионерке из Красноармейского района поступил звонок от лжеработника банка. Аферист сообщил о том, что в системе отобразились попытки оформления на женщину кредитов. Чтобы отменить операции, звонивший убедил пенсионерку перевести денежные средства на так называемый безопасный счёт.

– На протяжении нескольких дней женщина выполняла указания звонившего и через банкоматы переводила крупные суммы денег. В общей сложности волгоградка перечислила 4,1 миллиона рублей, большую часть из которых она взяла в кредит, – рассказали Volganet.net в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Используя такую же мошенническую схему, аферисты похитили 3 миллиона у 65-летней жительницы Красноармейского района. А 60-летня волгоградка из Тракторозаводского района после долгого разговора с лжеработниками банка перевела на «безопасный счёт» 1 миллион 730 тысяч рублей.

– По всем фактам полицейские проводят оперативные мероприятия, направленные на установление личностей и задержание преступников, – заявили в ведомстве.

Север Волгограда очистят от стихийных свалок

В Волгограде стартовал набор «Волонтёров Победы» к 9 Мая