in ,

В Волгограде стартовал набор «Волонтёров Победы» к 9 Мая

Присоединиться могут все желающие с 14-ти лет.

Фото: администрация Волгоградской области

Региональное движение «Волонтёры Победы» объявило о начале набора добровольцев для сопровождения главных мероприятий празднования 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Активисты предупреждают: им нужны неравнодушные люди и настоящие патриоты. А возраст желающих практически не имеет значения – стать «волонтёром Победы» можно уже с 14 лет.

– Добровольцы станут соорганизаторами ключевых мероприятий 9-го мая. Среди них: волонтёрское сопровождение Парада Победы, акции «Георгиевская лента», проведение международных субботников, проекта «Сад памяти» и адресное поздравление ветеранов Великой Отечественной войны, – рассказали в региональном комитете образования, науки и молодёжной политики.

Те, кто чувствует в себе желание и возможность присоединиться к мощному волонтёрскому движению, должен до 14 апреля зарегистрироваться на сайте волонтёрыпобеды.рф, ознакомиться с условиями участия, заполнить анкету и подать заявку на мероприятие по ссылке.

Добавим, «Волонтёры Победы» с 2015 года традиционно являются соорганизаторами ключевых мероприятий, приуроченных к годовщине Победы в Великой Отечественной войне, а в 2023 году добровольцы сопроводили также и мероприятия, посвященные 80-летию Победы в Сталинградской битве. На сегодняшний день движение объединяет более трёх тысяч активистов.

Три пенсионерки из Волгограда отдали мошенникам свыше восьми миллионов рублей

На ВТЗ открылся новый участок подготовки железнодорожных вагонов к погрузке