in , ,

Известные шеф-повара разработали уникальное меню для Волгоградской области

Блюда, приготовленные командой экспертов, будут представлены в популярных кафе и ресторанах региона.

Фото: администрация Волгоградской области

В Волгограде завершилась, пожалуй, самая вкусная неделя: в рамках проекта «Гастрокэмп» в областной центр съехались шеф-повара, шеф-кондитеры, бармены и миксологи из Москвы, Башкортостана, Камчатского края и Ростовской области. Вместе с волгоградскими коллегами «боги кулинарии» создавали рецептуры новых блюд из местных продуктов.

Как рассказали Volganet.net в комитете экономической политики и развития Волгоградской области, в состав региональной команды проекта вошли шеф-повара ресторанов «12», «Мольер», «Ателье», «Zanzibar», «Персонажи», кафе «Маруся» и сети кафе «Капучино».

Фото: администрация Волгоградской области

– Сборная команда проекта под руководством президента Международного эногастрономического центра, председателя комитета по гастрономическому туризму Российского союза туристической индустрии Леонида Гелибтермана разработала авторские рецепты блюд и напитков с использованием локальных продуктов, – пояснили в ведомстве.

Фото: администрация Волгоградской области

Для знакомства с кулинарными специалитетами Волгоградской области участники проекта совершили даже несколько гастрономических экспедиций, посетив ярмарки, местные производства, рестораны, где ознакомились с кулинарными традициями и обычаями многонационального региона.

Фото: администрация Волгоградской области

К примеру, делегация побывала в центре разведения осетровых рыб в ВолГАУ, казачьем курене в Иловлинском районе, музее-заповеднике «Старая Сарепта».

Итогом проекта станет разработанное уникальное «Волгоградское меню» для дальнейшего внедрения новинок в кафе и ресторанах региона.

В Волгоградской области готовятся к старту поисковых работ

300 проектов благоустройства общественных зон и дворов реализуют в Волгоградской области