in

В Волгоградской области готовятся к старту поисковых работ

В этом году поисковые группы разъедутся по 22 районам региона.

Фото: администрация Волгоградской области

Представители 22 муниципальных районов Волгоградской области обсудили график поисковых работ, которые стартуют в регионе уже в ближайшие дни. С каждым годом, отметили в региональном комитете образования, науки и молодёжной политики, в Волгоградскую область съезжается всё больше поисковых групп.

В этом году кроме волгоградских поисковиков в экспедициях примут участие представители из десятков регионов страны, среди них Архангельская, Астраханская, Липецкая, Ярославская, Тамбовская области, Краснодарский край, Республика Татарстан, Москва и Московская область.

Сами же поисковые работы пройдут в Алексеевском, Быковском, Даниловском, Дубовском, Иловлинском, Калачевском, Городищенском, Камышинском, Клетском, Котельниковском, Кумылженском, Ленинском, Октябрьском, Светлоярском, Серафимовичском, Среднеахтубинском, Суровикинском, Фроловском, Чернышковском районах, Камышине, Волжском и Волгограде.

Участники встречи также обсудили и вопросы нормативно-правовой базы для проведения поисковых работ, сотрудничество с Министерством внутренних дел РФ и следственным управлением Следственного комитета РФ, а также техника безопасности.

Спраvка Volganet.net:

С 15 апреля 2023 года по 15 октября 2023 года в регионе было проведено 55 экспедиций – обнаружено более 1500 погибших защитников Сталинграда. А всего с 1992 года в Волгограде области поисковиками найдено и захоронено уже более 40 тысяч человек, в том числе удалось установить имена порядка 3 тысяч защитников Отечества.

За четырёхдневную рабочую неделю выступает каждый второй волгоградец

Известные шеф-повара разработали уникальное меню для Волгоградской области