in ,

Власти Волгоградской области запретили фурам проезд через Волжскую ГЭС

Общественного и легкового автотранспорта ограничения не коснутся.

Фото: администрация Волгоградской области

С сегодняшнего дня, 9 апреля, и по 26 мая 2024 года включительно власти Волгоградского региона вводят запрет на движение грузовых транспортных средств через Волжскую ГЭС. В этот период большегрузы смогут проехать только по мосту через Волгу, соединяющему Волгоград с Краснослободском, но строго в указанные часы – с 22.00 до 07.00.

Важно: общественного и легкового автотранспорта ограничения не коснутся.

В администрации региона данное решение объяснили необходимостью проведения предупредительно-ремонтных работ на пролётных строениях Волжской ГЭС.

– Временное ограничение движения грузовиков через Волжскую ГЭС связано с проведением предупредительно-ремонтных работ на элементах пролётных строений в рамках содержания объекта. Мостовой переход Волжской ГЭС – это сложное сооружение, для сохранности которого важно своевременно выполнять профилактические мероприятия. Это позволит увеличить срок межремонтной эксплуатации без выполнения дорогостоящих капитальных работ, – прокомментировали в региональном комитете транспорта и дорожного хозяйства

Напомним, в 2021 году был завершен капитальный ремонт моста через Волжскую ГЭС, который до этого находился в предаварийном состоянии. Масштабное обновление на этой важнейшей транспортной артерии тогда было выполнено впервые с момента ввода сооружения в эксплуатацию в 60-х годах прошлого века.

В Волгограде избившим пассажира автобуса подросткам предъявлено обвинение

№45: школа в Дзержинском районе Волгограда получила свой номер и нового директора