in ,

№45: школа в Дзержинском районе Волгограда получила свой номер и нового директора

Следующий этап – получение школой лицензии на ведение образовательной деятельности.

Фото: администрация г. Волгограда

Новой школе на 1000 мест, построенной на улице Шекснинской в Дзержинском районе Волгограда, присвоили номер 45. Это означает, что учебное заведение уже зарегистрировано как юридическое лицо.

Появился у школы и директор – им стала Дарья Ивановна Свиридова, которая ранее много лет работала на руководящих должностях в муниципальных образовательных учреждениях города, в том числе последние пять лет – директором МОУ СШ № 40 Дзержинского района. Следующим этапом станет получение школой лицензии на ведение образовательной деятельности.

– После этого начнётся комплектование учреждения педагогическим составом, а также в установленном порядке – приём заявлений от родителей о зачислении учащихся, проживающих в Дзержинском районе. О точной дате начала подачи документов будет сообщено дополнительно на официальных информационных ресурсах учреждения, – рассказали Volganet.net в пресс-службе городской администрации.

Тем временем продолжается оснащение школы. Уже приобретено оборудование для компьютерных и лингафонных классов, интерактивное оборудование, «умные» голографические комплексы со встроенными системами управления жестами, а также школьная телестудия «Медиакласс».

– Организации, определённые в рамках открытых аукционов, поставят в школу демонстрационное оборудование, приборы и учебно-наглядные пособия для кабинетов НВП, ОБЖ, химии и физики, – добавили в мэрии. – Также для полноценного учебного процесса планируется закупить спортивное, кухонное, медицинское оборудование, мебель, инвентарь, учебники.

Фото: администрация г. Волгограда

Напомним, в школе на улице Шекснинской предусмотрено 40 классов, многофункциональные спортивные залы (в том числе для занятий лечебной физкультурой), школьный деловой центр, актовый зал на 336 мест, библиотека, лингафонные кабинеты, профильные мастерские и лаборатории, а также современный пищеблок. Кроме того, по условиям муниципального контракта, пространство учреждения будет адаптировано для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Власти Волгоградской области запретили фурам проезд через Волжскую ГЭС

Гендиректор и инструкторы волжского аквапарка приговорены к реальным срокам за гибель подростка