in ,

Последнюю треть Горсада благоустроят в Волгограде

Это участок между улицами Краснознаменской и Глубокоовражной площадью больше 20 тысяч квадратных метров.

Фото: администрация Волгограда

Городской сад в центре Волгограда имеет площадь больше 60 тысяч квадратных метров, поэтому проводить его реконструкцию решили в три этапа. Первый начался ещё в 2022 году, а сейчас идёт финальная стадия реновации общественного пространства.

По информации мэрии, подрядчик приступил к подготовке к благоустройству заключительного участка территории Горсада (между ул. Краснознаменской и ул. Глубокоовражной). Рабочие ведут подготовку к вертикальной планировке территории, завозят необходимые материалы.

– В ходе реконструкции они демонтируют старое, поврежденное временем асфальтовое покрытие пешеходных дорожек, затем уложат новую плитку, смонтируют современные линии освещения и поливочного водопровода, установят новую парковую мебель, в том числе радиусные скамейки. Для дополнительного озеленения агрономы высадят 1500 саженцев деревьев и кустарников, а также обустроят рулонный и посевной газон, – рассказали в городской администрации.

Таким образом, в 2024 году Горсад получит новый облик и станет новой-старой достопримечательностью для семейного отдыха.

В Волгограде водитель автобуса бросил маршрут, чтобы спасти пассажира 

Созданный волгоградцами нефтедобывающий комплекс успешно прошёл испытания